Accueil

Formulaires et registres

Fournitures spécifiques

Impressions personnalisées

Guides numériques

Fêtes et cérémonies

ÉQUIPEMENTS

MOBILIER URBAIN

Reliure et restauration de registres

PAVOISEMENT

Lot de 60 ronds

Collectivités-Equipements

Lot de 60 ronds dépolis. Franco de port

139,50 € (116,25 €HT)

Voir les détails

Description

Le lot de 60 ronds existe en rouge ou en dépoli et il sera très utile pour créer un contraste sur les surfaces vitrées.

Couvre environ 5 mètres, selon l'espacement choisi durant votre pose.

La visualisation des vitrages est obligatoire lorsqu'ils sont transparents et se situent à hauteur d'homme dans les parties communes et les axes de circulation des établissements recevant du public. (ERP)

Caractéristiques :

  • Classement au feu : M1
  • Support : PVC 70 microns
  • Adhésif : Polymer Acrylique 13 gr/m²
  • Couleur : Dépoli ou rouge
  •  Protection : Papier siliconé 100 microns
  • Application : Interne
  • Résistance thermique : de -20° à 80°C
  • Température d'application : Minimum 5°C
  • Livré en rouleau.

Comment poser les bandes de signalisation pour surface vitrée :

  • ​La vitrophanie se place sur la face intérieure, nettoyez à l'eau savonneuse.
  • La surface à coller doit être exempte de poussière, de graisse ou de tout autre contaminant.
  • Attendez que le support soit complètement sec puis collez le papier de transfert.
  • Appuyez bien sur le papier de transfert et surtout sur les endroits où se trouvent les adhésifs.
  • Puis décollez le papier de transfert doucement en faisant attention aux endroits où se trouvent les adhésifs

Les avis de nos clients (0)