Accueil

Formulaires et registres

Fournitures spécifiques

Impressions personnalisées

Guides numériques

Fêtes et cérémonies

ÉQUIPEMENTS

MOBILIER URBAIN

Reliure et restauration de registres

PAVOISEMENT

Lot de grilles d'exposition

Collectivités-Equipements

Lot de grilles d'exposition + double pieds + clips + visserie

280,00 € (233,33 €HT)

Ajouter au panier

Description

La grille d'exposition intérieure vous sera indispensable dans de nombreuses occasions, comme pour afficher les résultats des élections, les dessins des élèves de l'école de la collectivité, une exposition d'oeuvres, le placement des tables lors des mariages de la collectivité...

La grille d'exposition intérieure et ses accessoires sont disponibles sous forme de lot dont voici la composition :

  • 3 grilles d'exposition
  • 2 double-pieds
  • 6 clips de liaison
  • Visserie

Pour stocker vos grilles, nous vous recommandons de vous équiper du chariot spécial pour grilles d'exposition.

Descriptif technique de la grille d'exposition :

  • structure en tube d'acier (diamètre 25 mm)
  • grille en fil d'acier (diamètre 4 mm)
  • finition gris martelé

Dimensions de la grille d'exposition :

  • grille : H 2 m X l 1 m
  • maille : 50 x 50 mm

Poids : 10 kg

Le lot de grilles d'exposition est franco de port sur la France Métropolitaine.

Caractéristique

  • grille : H 2 m X l 1 m
  • Poids : 10 kgs
  • Maille grille : 50 x 50 mm
  • Garantie 3 ans

Les avis de nos clients (0)